Subasta 800, Lote # 125
PENDIENTE / PORTARRETRATO CON DIAMANTES Y PERLA DE AGUA DULCE EN PLATA .500 Y ORO AMARILLO DE 18K
Decorado con pintura de dama hecha a mano enmarcada por diamantes engastados en plata .500 y colgante de perla de agua dulce. Pintura protegida por cristal biselado. Terminado brillante. Pasa cadena con movimiento. Peso: 10.9 g. Tamaño: 3.2 x 4.9 cm
42 Diamantes corte media rosa holandesa y facetados